Achtung, öffnet in einem neuen Fenster. DruckenE-Mail

Terminkoordination

HAW Michael Riegler am 18. März 2018 - 2686 Zugriffe

Hier werden die Termine, die für andere Feuerwehren von Bedeutung sind bzw. mit dem Abschnittss- oder Bezirks-Feuerwehrkommandanten abgestimmt werden müssen, eingetragen. Eintragung in der Reihenfolge des Anmeldens an Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann. .

 

  • November 2019
    • Fr., 8. und Sa. 9. November 2019 -- Funklehrgang Teil 1 (FWH Naarn)
    • Sa., 9. November 2019 -- THL-Abnahme
    • Sa., 9. November 2019 -- Abnahme LPBD
    • Sa., 16. November 2019 -- THL-Abnahme
    • Sa., 16. November 2019 -- Abnahme LPBD
    • Sa., 16. November 2019 - 19:00 Uhr -- Feuerwehrball FF Haid (Donausaal Mauthausen)
    • Sa., 16. November 2019 - 20:00 Uhr -- Feuerwehrball FF Poneggen (GH Geirhofer, Schwertberg)
    • Sa., 23. November 2019 -- Funklehrgang Teil 2 (FWH Naarn)
    • Sa., 23. November 2019 -- THL-Abnahme
    • Sa., 23. November 2019 - 17:00 Uhr -- Bewerter- und Prüferabschluss (GH Rechberger, Baumgartenberg)
    • Sa., 23. November 2019 - 20:00 Feuerwehrball FF Rechberg (GH Raab)
    • Sa., 23. November 2019 - 20:00 Feuerwehrball FF Riedersdorf (GH Fischelmaier)
    • Fr., 29. November 2019 - 19:00 DB Funk AB Grein (FWH St. Georgen am Walde)
    • Sa., 30. November 2019 -- FJ Wissenstest (FWH Perg)
  • Dezember 2019
    • Mi., 4. Dezember 2019 -- Kdt.-Dienstbesprechung mit Exkursion
    • Sa., 7. Dezember 2019 - 19:30 Uhr -- Vollversammlung FF Dimbach
    • So., 8. Dezember 2019 - 10:00 Uhr -- Vollversammlung FF Saxen (GH Auer)
    • So., 8. Dezember 2019 - 14:30 Uhr -- Vollversammlung FF Altaist-Hartl (GH Conrads Hochstraß)
    • Di., 10. Dezember 2019 - 18:00 Uhr -- Vollversammlung BTF Hueck-Folien (GH Häuserer)
    • So., 15. Dezember 2019 -- Vollversammlung FF Bad Kreuzen (GH Schiefer)
    • Do., 26. Dezember 2019 - 09:30 Uhr -- Vollversammlung FF Reitberg (GH Auer)
    • Fr., 27. Dezember 2019 - 19:30 Uhr -- Vollversammlung FF St. Thomas am Blasenstein (GH Ahorner)
    • Fr., 27. Dezember 2019 - 19:30 Uhr -- Vollversammlung FF Obernstrass (Feuerwehrhaus)
    • Sa., 28. Dezember 2019 - 19:30 Uhr -- Vollversammlung FF Münzbach (GH Fuchs)
  • Jänner 2020
    • So., 5. Jänner 2020 - 10:00 Uhr -- Vollversammlung FF Winden-Windegg (GH Geierhofer, Schwertberg)
    • So., 5. Jänner 2020 - 16:00 Uhr -- Vollversammlung FF Luftenberg (Forum Luftenberg)
    • So., 5. Jänner 2020 - 20:00 Uhr -- Vollversammlung FF Aisting-Furth (GH Geierhofer, Schwertberg)
    • Sa., 6. Jänner 2020 - 10:00 Uhr -- Vollversammlung FF Arbing (Halle Arbing)
    • Sa., 6. Jänner 2020 - 14:00 Uhr -- Vollversammlung FF Pabneukirchen (GH Fischelmaier)
    • Sa., 6. Jänner 2020 - 19:00 Uhr -- Vollversammlung FF Klam (GH Frauendorfer)
    • Fr., 10. Jänner 2010 - 19:00 Uhr -- Vollversammlung FF Au/Donau (GH Landerl)
    • Fr., 10. Jänner 2010 - 19:00 Uhr -- Vollversammlung FF Langenstein (GH Pree)
    • Fr., 10. Jänner 2010 - 19:30 Uhr -- Vollversammlung FF St. Nikola/Donau (Gemeindesaal St. Nikola/Donau)
    • Sa., 11. Jänner 2020 -- BFK Klausur
    • Sa., 11. Jänner 2020 - 20:00 Uhr -- Feuerwehrball FF Winden-Windegg (GH Geierhofer, Schwertberg)
    • Sa., 11. Jänner 2020 - 20:00 Uhr -- Feuerwehrball FF Ruhstetten (Deisingerhof)
    • Sa., 11. Jänner 2020 - 20:30 Uhr -- Feuerwehrball FF Grein (GH Hahnwirt)
    • Sa., 11. Jänner 2020 -- Feuerwehrball FF Bad Kreuzen (GH Schiefer)
    • So., 12. Jänner 2020 - 17:00 Uhr -- Vollversammlung FF Waldhausen (GH Hader)
    • Fr., 17. Jänner 2020 - 19:30 Uhr -- Vollversammlung FF Ried in der Riedmark (GH Mayr)
    • Sa., 18. Jänner 2020 - 19:30 Uhr -- Feuerwehrball FF Klam (GH Frauendorfer)
    • So., 19. Jänner 2020 - 09:00 Uhr -- Vollversammlung FF Rechberg (GH Raab)
    • So., 19. Jänner 2020 - 09:30 Uhr -- Vollversammlung FF Hütting (Wirt'z Langacker)
    • So., 19. Jänner 2020 - 09:30 Uhr -- Vollversammlung FF Langacker (Wirt'z Langacker)
    • Sa., 24. Jänner 2020 - 19:30 Uhr -- Vollversammlung FF Mitterkirchen (GH Häuserer)
    • Sa., 24. Jänner 2020 - 19:30 Uhr -- Vollversammlung FF Lungitz (GH Scheuchenegger)
    • Sa., 25. Jänner 2020 - 20:00 Uhr -- Feuerwehrball FF St. Thomas am Blasenstein (GH Ahorner)
    • Sa., 25. Jänner 2020 -- Feuerwehrball FF Au/Donau
    • Sa., 25. Jänner 2020 -- Vollversammlung FF Zirking (Feuerwehrhaus)
    • So., 26. Jänner 2020 - 10:00 Uhr -- Vollversammlung FF Katsdorf (Pfarrheim Katsdorf)
    • Fr., 31. Jänner 2020 - 18:00 Uhr -- Vollversammlung FF Georgen an der Gusen (Aktivpark od. GH Böhm)
    • Fr., 31. Jänner 2020 -- Vollversammlung FF Blindendorf
  • Februar 2020
    • Sa., 1. Februar 2020 - 19:00 Uhr -- Vollversammlung FF Ruhstetten (Deisingerhof)
    • Sa., 1. Februar 2020 - 20:00 Uhr -- Feuerwehrball FF St. Nikola/Donau (Gemeindesaal St. Nikola/Donau)
    • Fr., 7. und Sa. 8. Februar 2020 -- Funklehrgang Teil 1 (FWH Naarn)
    • Sa., 8. Februar 2020 - 19:00 -- Vollversammlung FF Pürach (Forum Luftenberg)
    • Sa., 8. Februar 2020 - 19:30 -- Vollversammlung FF Holzleiten (GH Redl)
    • Di., 11. Februar 2020 -- Start FLA Gold Vorbereitung (FHW Au/Donau)
    • Fr., 14. Februar 2020 -- Vollversammlung FF Poneggen (Feuerwehrhaus)
    • Fr., 21. Februar 2020 - 20:00 Uhr -- Rockasitz FF Obernstrass (Feuerwehrhaus)
    • Sa., 22. Februar 2020 -- Funklehrgang Teil 2 (FWH Naarn)
    • Sa., 22. Februar 2020 - 20:00 Uhr -- Feuerwehrball FF Waldhausen im Strudengau (GH Schauer)
    • Sa., 22. Februar 2020 - 20:30 Uhr -- Feuerwehrball FF Pabneukirchen (GH Samböck)
    • 26. Februar 2020 - 17:45 Uhr -- Einführung FuLA Gold (FWH Schwertberg)
    • Fr., 28. und Sa., 29. Februar 2020 -- Bezirksfeuerwehrtag Klausur Kommandanten-Dienstbesprechung
    • Sa., 29. Februar 2020 - 19:00 Uhr -- Vollversammlung FF Riedersdorf (Feuerwehrhaus)
    • Sa., 29. Februar 2020 - 19:00 Uhr -- Vollversammlung FF Naarn (GH Walterer)
    • Sa., 29. Februar 2020 - 19:30 Uhr -- Vollversammlung FF Obenberg (GH Bach)
  • März 2020
    • Mo., 2. März 2020 - 18:45 Uhr -- Vorbereitung FuLA Gold (FWH Schwertberg)
    • Di., 3. März 2020 - 19:00 Uhr -- Funkübung - Gruppe A Sternfahrt, Verantwortlich.: FW St. Georgen an der Gusen
    • Mi., 4. März 2020 - 18:45 Uhr -- Vorbereitung FuLA Gold (FWH Schwertberg)
    • Sa., 6. März 2020 - 19:30 Uhr -- Vollversammlung FF St. Georgen am Walde (GH Sengstbratl)
    • Sa., 6. März 2020 -- Vollversammlung FF Haid
    • Sa., 7. März 2020 - 18:00 Uhr -- Vollversammlung FF Mauthausen
    • Sa., 7. März 2020 - 18:00 Uhr -- Vollversammlung FF Grein
    • Sa., 7. März 2020 - 19:30 Uhr -- Vollversammlung FF Baumgartenberg (GH Rechberger)
    • Mo., 9. März 2020 - 18:45 Uhr -- Vorbereitung FuLA Gold (FWH Schwertberg)
    • Mo., 9. März 2020 - 19:00 Uhr -- FLA Bewerterbesprechung (FWH Holzleiten)
    • Mo., 11. März 2020 - 18:45 Uhr -- Probebewerb FuLA Gold (FWH Schwertberg)
    • Mi., 11. März 2020 - 19:00 Uhr -- Bewerbsgruppenbesprechung (Wirt in Pergkirchen)
    • Mo., 11. März 2020 - 19:30 Uhr -- Kdt.-Dienstbesprechung AB Grein (FWH Saxen)
    • Fr., 13. März 2020 -- FuLA Gold (OÖLFS)
    • Sa., 14. März 2020 -- Grundlehrgang Teil 1 (FWH Naarn)
    • Sa., 14. März 2020 - 18:00 Uhr -- Vollversammlung FF Schwertberg (GH Geirhofer)
    • Sa., 14. März 2020 - 19:30 Uhr -- Vollversammlung FF Windhaag bei Perg (Burg Klein Windhaag)
    • Sa., 21. März 2020 - 09:00 Uhr -- FjLA Gold (FWH Bad Kreuzen)
    • Sa., 21. März 2020 -- ASLP Gold (FWH St. Thomas)
    • Sa., 28. März 2020 -- Grundlehrgang Teil 2 (FWH Naarn)
    • Sa., 28. März 2020 -- Kuppelcup (Sportplatz St. Thomas am Blasenstein)
  • April 2020
    • Mi., 1. April 2020 - 17:45 Uhr -- Einführung FuLA Silber (FWH Schwertberg)
    • Fr., 3. und Sa., 4. April 2020 -- Wasserdienst-Grundausbildung (Au/Donau)
    • Mo., 6. April 2020 - 18:45 Uhr -- Vorbereitung FuLA Silber (FWH Schwertberg)
    • Di., 7. April 2020 - 19:00 Uhr -- Funkübung - Gruppe B Sternfahrt, Verantwortlich.: FW Poneggen
    • Mi., 8. April 2020 - 19:30 Uhr -- AFK Tagung AB Grein (St. Georgen am Walde)
    • Di., 14. April 2020 - 18:45 Uhr -- Vorbereitung FuLA Silber (FWH Schwertberg)
    • Mi., 15. April 2020 - 18:45 Uhr -- Vorbereitung FuLA Silber (FWH Schwertberg)
    • Fr., 17. April 2020 -- FuLA Silber (OÖLFS)
    • Fr., 17. April 2020 -- Abnahme LPBD Silber (Bewerter Bezirk)
    • Fr., 17. und Sa., 18. April 2020 -- Maschinistengrundausbildung
    • Sa., 18. April 2020 - 10:00 Uhr -- THL-Abnahme
    • Sa., 18. April 2020 - 14:00 Uhr -- THL-Abnahme
    • Sa., 25. April 2020 -- Verkehrsreglerausbildung (GH Mitterlehner Perg)
    • Sa., 25. April 2020 -- Abnahme LPBD
    • Sa., 25. April 2020 - 10:00 Uhr -- THL-Abnahme
    • Sa., 25. April 2020 - 14:00 Uhr -- THL-Abnahme
    • Mi., 29. April 2020 - 17:45 Uhr -- Einführung FuLA Bronze (FWH Schwertberg)
  • Mai 2020
    • Kdt.-Dienstbesprechung AB Perg
    • Mo., 4. Mai 2020 - 18:45 Uhr -- Vorbereitung FuLA Bronze (FWH Schwertberg)
    • Di., 5. Mai 2020 - 19:00 Uhr -- Funkübung - Gruppe A Lageführung, Verantwortlich.: FWen Ruhstetten u. Lungitz
    • Mi., 6. Mai 2020 - 18:45 Uhr -- Vorbereitung FuLA Bronze (FWH Schwertberg)
    • Sa., 9. Mai 2020 -- FLA und JFLA Übungsbewerb Waldhausen
    • Sa., 9. Mai 2020 -- Abnahme LPBD
    • Sa., 9. Mai 2020 - 10:00 Uhr -- THL-Abnahme
    • Sa., 9. Mai 2020 - 14:00 Uhr -- THL-Abnahme
    • Mo., 11. Mai 2020 - 18:45 -- Vorbereitung FuLA Bronze (FWH Schwertberg)
    • Mi., 13. Mai 2020 - 18:45 -- Probebewerb FuLA Bronze (FWH Schwertberg)
    • Fr., 15. Mai 2020 -- FuLA Bronze (OÖLFS)
    • Sa., 16. Mai 2020 -- Abnahme LPBD
    • Sa., 16. Mai 2020 -- JFLA Übungsbewerb Mauthausen
    • So., 17. Mai 2020 -- Eröffnung FWH Saxen
    • Di., 19. Mai 2020 - 19:30 Uhr -- Kdt.-Dienstbesprechung AB Mauthausen (FWH Langenstein)
    • Do., 21. Mai 2020 - 14:00 Uhr -- AFK Perg Wandertag (FWH Au/Donau)
    • Sa., 23. Mai 2020 -- FLA und JFLA Abschnittsbewerb Riedersdorf
    • Fr., 29. Mai 2020 -- FLA Gold / WLA Gold (OÖLFS)
    • Sa., 30. und So., 31. Mai 2020 -- Kellerfest FF Klam (Burg Klam)
  • Juni 2020
    • Sa., 6. Juni 2020 -- FLA und JFLA Abschnittsbewerb Langenstein
    • Di., 9. Juni 2020 - 19:00 Uhr -- Funkübung - Gruppe B Lageführung, Verantwortlich.: FWen Obenberg u. Altaist-Hartl
    • Sa., 13. Juni 2020 -- Garagenfest FF St. Georgen am Walde (Feuerwehrhaus)
    • Fr., 19. Juni 2020 -- Sonnwendfeuer FF Reitberg (Feuerwehrhaus)
    • Fr., 19. bis So., 21. Juni 2020 -- Feuerwehrfest F Dimbach (Feuerwehrhaus)
    • Sa., 20. Juni 2020 -- FLA und JFLA Abschnittsbewerb mit Bezirkswertung Mitterkirchen
    • Fr., 26. bis So., 28. Juni 2020 -- Landesbewerb WLA Ach an der Salzach
    • Fr., 26. bis So., 28. Juni 2020 - Zeltfest FF Pabneukirchen (Feuerwehrhaus)
  • Juli 2020
    • Fr., 10. und Sa., 11. Juli 2020 -- Landesbewerb FLA und JFLA Laakirchen
    • Fr., 17. Juli 2020 -- Fahrzeugsegnung FF Ruhstetten (Deisingerhof)
    • Sa., 18. Juli 2020 -- Fest FF Bad Kreuzen (Feuerwehrhaus)
    • Sa., 25. Juli 2020 -- Nasslöschbewerb Holzleiten
    • Sa., 25. Juli 2020 -- Gartenfest mit MTF Segnung FF Obernstrass (Feuerwehrhaus)
    • So., 26. Juli 2020 - 10:00 Uhr -- Frühschoppen FF Obernstrass (Feuerwehrhaus)
  • August 2020
    • Fr., 21. und Sa., 22. August 2020 -- Bundesleistungsbewerb JFLA Traiskirchen
    • Fr., 28. und Sa., 29. August 2020 -- Bundesleistungsbewerb FLA St. Pölten
  • September 2020
    • Di., 1. September 2020 - 19:00 Uhr -- Funkübung - Gruppe A Lageführung, Verantwortlich.: FWen Pürach u. Blindendorf
    • Fr, 4. September 2020 -- Jugendausflug Erding
    • Sa., 12. September 2020 -- Abnahme LPBD
    • Sa., 12. September 2020 -- Schiffsführer-Weiterbildung
    • So., 13. September 2020 - 09:00 Uhr -- Fahrzeugweihe FF Winden-Windegg (Feuerwehrhaus)
    • Sa., 19. September 2020 - 12:00 Uhr -- Nasslöschbewerb Waldhausen
    • Sa., 19. September 2020 -- Atemschutzbewerb AFK Mauthausen (FWH St. Georgen an der Gusen)
    • So., 20. September 2020 -- Frühschoppen FF Waldhausen (Feuerwehrhaus)
    • Di., 22. September 2020 -- Kdt.-Dienstbesprechung Bezirk Perg
    • Mi., 23. September 2020 -- Kdt.-Dienstbesprechung AB Grein
    • Sa., 26. September 2020 - 10:00 Uhr -- THL-Abnahme
    • Sa., 26. September 2020 - 14:00 Uhr -- THL-Abnahme
  • Oktober 2020
    • Sa., 3. Oktober 2020 -- Grundlehrgang Teil 1 (FWH St. Georgen/Gusen)
    • Di., 6. Oktober 2020 - 19:00 Uhr -- Funkübung - Gruppe B Lageführung, Verantwortlich.: FWen Zirking u. Ried in der Riedmark
    • Sa., 10. Oktober 2020 -- ASLP Bronze und Silber (FWH Arbing)
    • Sa., 10. Oktober 2020 -- Abnahme LPBD
    • Sa., 10. Oktober 2020 - 10:00 Uhr -- THL-Abnahme
    • Sa., 10. Oktober 2020 - 14:00 Uhr -- THL-Abnahme
    • Di., 13. Oktober 2020 - 19:00 Uhr -- Dienstbesprechung Funkbeauftragten AB Mauthausen (FWH Pürach)
    • Sa., 17. Oktober 2020 -- Grundlehrgang Teil 2 (FWH St. Georgen/Gusen)
    • Sa., 24. Oktober 2020 -- Abnahme LPBD
    • Sa., 24. Oktober 2020 - 10:00 Uhr -- THL-Abnahme
    • Sa., 24. Oktober 2020 - 14:00 Uhr -- THL-Abnahme
    • Kdt.-Dienstbesprechung AB Perg
  • November 2020
    • Di., 3. November 2020 - 19:00 Uhr -- Funkübung - Gruppe A Sternfahrt, Verantwortlich.: FW Mauthausen
    • Di., 3. November 2020 - 19:30 Uhr -- Kdt.-Dienstbesprechung AB Mauthausen
    • Di., 3. und Mi., 4. November 2020 -- Atemschutzgeräteüberprüfung (FWH St. Georgen an der Gusen)
    • Fr. 6. und Sa., 7. November 2020 -- Funklehrgang Teil 1
    • Sa., 7. November 2020 -- Abnahme LPBD
    • Sa., 7. November 2020 - 10:00 Uhr -- THL-Abnahme
    • Sa., 7. November 2020 - 14:00 Uhr -- THL-Abnahme
    • Sa., 14. November 2020 -- Abnahme LPBD
    • Sa., 14. November 2020 - 10:00 Uhr -- THL-Abnahme
    • Sa., 14. November 2020 - 14:00 Uhr -- THL-Abnahme
    • Sa., 21. November 2020 -- Funklehrgang Teil 2
    • Sa., 28. November 2020 -- Jugend-Wissenstest (FWH Perg)
  • Dezember 2020
    • Di., 1. Dezember 2020 - 19:00 Uhr -- Funkübung - Gruppe B Sternfahrt, Verantwortlich.: FW Schwertberg
    • Mi., 2. Dezember 2020 -- Kdt.-Dienstbesprechung Bezirk Perg mit Exkursion

Aktualisiert (12. November 2019) von HAW Michael Riegler - 2686 Zugriffe